Минздрав не советует калужанам обращаться к врачам с подъездных объявлений

Минздрав не рекомендует жителям Калужской области обращаться к врачам, которые предлагают свои услуги, развешивая объявления на подъездах. О таких специалистах шла речь в понедельник, 17 февраля на рабочем совещании членов регионального правительства.

"Это у нас острая тема. Такое чувство, что с офтальмологией у нас просто болезнь. И выездные бригады инспектируют, вот теперь молодой человек появился неизвестно откуда. Скорее всего, это частнопрактикующий офтальмолог. Таким объявлениям лучше не доверять, это скорее возможность наших граждан обмануть, квалификация этого товарища неизвестна", - сказал в ходе совещания региональный министр здравоохранения Константин Баранов.

Минздрав не советует калужанам обращаться к врачам с подъездных объявлений

По заявлениям министра, деятельность данного врача-офтальмолога будет проверена Росздравнадзором. Такой специалист имеет право вести прием людей по месту выдачи лицензии.

"У нас скоро операции будут на дому предлагать. Надо скептически относится к этому. С нашей стороны нужно как можно больше разъяснять и напоминать гражданам, может это кого то убережет от неверного шага", - резюмировал врио калужского губернатора Владислав Шапша.

Случай с подобными медуслугами зафиксирован в Малоярославецком районе. На объявлениях, развешанных на подъездах, врач-офтальмолог в рамках акции предлагает свои услуги на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру