Калужан вновь просят выбрать объекты благоустройства 2021 года

Калужан вновь просят выбрать объекты благоустройства 2021 года
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Жителей Калуги вновь просят стать участником голосования по выбору общественных пространств, которые в случае победы будут благоустроены в 2021 году. Выбрать предлагается из 35 объектов. В списке для голосования все те же набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова, Березуйский овраг. В первой пятерке объектов также Губернский парк Правого берега и бульвар на Степана Разина.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Вновь список пополнил новый сквер у памятника Михаилу Краснопивцеву по улице Фомушина Правобережья.

"Каждый неравнодушный калужанин может проголосовать за общественные территории Калуги, которые будут благоустраиваться в 2021 году", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Проголосовать можно только в соответствии правилам. Голосование проводится на интернет-ресурсе "Активный калужанин". Для этого предварительно надо зарегистрироваться через аккаунт в "Госуслугах". К голосованию допускаются только лица, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Калуге. Один человек может проголосовать максимум за два объекта.

Только стоит отметить, что все дизайн-проекты общественных территорий запланированы к благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" в 2020-2024 годах. Только победители будут благоустроены к 650-летию Калуги в 2021 году.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Ранее такое голосование среди жителей города уже проводилось. Также предлагалось проголосовать за 35 объектов, среди них общегородские общественные территории. Тогда в тройку лидеров вошли набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова и Березуйский овраг. Однако до благоустройства данных объектов так и не дошло. Одним из проектов, который все-таки был реализован стал сквер на Кубяке.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру