"Вези меня, мразь": калужские таксисты об инциденте в Москве

"Вези меня, мразь": калужские таксисты об инциденте в Москве
Фото: pixabay.com

Калужские таксисты не могли остаться в стороне после скандального видео "Вези меня, мразь". Водители поделились своим мнением на счет инцидента с московской пассажиркой с корреспондентами "МК в Калуге".

"Сейчас в калужских СМИ и социальных сетях только негатив публикуют о таксистах. Но никто не пишет о хамстве самих пассажиров. Многие думают, что сев в такси за 100 рублей водитель должен слушать их "интересные" истории, не обращать внимание на порчу салона, запах алкоголя", - рассказывает водитель калужского такси Иван Семенов (имя изменено).

Зачастую сами пассажиры являются провокаторами. Послушав многие истории, приходишь к выводу, что водитель такси – это профессия ничем не меньше нервная, профессии учителя, врача.

Особенно тяжело работать в выходные дни, когда многие калужане вечером или ночью возвращаются с гулянок. Вот тогда подвыпившие мужчины и женщины начинают строить из себя царей и цариц.

"Самые незначительные просьбы – это сделайте музыку по громче или включите мне, к примеру, Аллегрову. И то, что сам водитель не любит эту музыку или просто у него болит голова, никого не волнует. Он же платит 100 рублей. И за эти деньги ждет массу приятных услуг", - продолжает Иван.

За многолетнюю работу в такси он не раз сталкивался с грубостью, хамством, угрозами, унижением. Такое не каждый мужчина будет терпеть. Самые неадекватные пассажиры – это пьяные женщины в возрасте 35-40 лет. Сначала им надо поговорить по душам, потом она хочет заехать еще куда-нибудь, потом может передумать, требует внимание от водителя и на отказ начинает угрожать своим папой-полковником, дядей-ФСБшником и мужем-депутатом. В итоге уходит не заплатив.

Случай в Москве далеко не единичный. Таких "леди" по всей России множество. Люди совсем перестали ценить чужой труд и уважать друг другу. Особенно если водитель иностранец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру