Новый облик получат 11 домов площади Победы в Калуге

Новый облик получат 11 домов площади Победы в Калуге
Фото фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

В 2020 году новый облик получат 11 домов на площади Победы в Калуге. Об этом сообщил пресс-секретарь фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области корреспонденту "МК в Калуге" в субботу, 15 февраля.

"Здесь запланировано капитально отремонтировать крыши и фасады в 11 многоквартирных домах. На первую часть работ уже заключен договор, и подрядная организация приступила к работам. В многоквартирных домах №№ 1, 2, 3, 4, 7 и 13 ей предстоит отремонтировать 4 скатных крыши и 6 фасадов", - говорится в сообщении.

Ремонт будет выполнятся брянской подрядной организацией ООО "ХЕОПС", которая имеет опыт капитального ремонта многоквартирных домов на рынке.

В доме № 13 рабочие уже приступили к ремонту. Здесь демонтируется старая стропильная система и шифер.

До начала работ представители компании обошли жильцов пятых этажей и документально оформили состояние потолков, наличие старых протечек. Как они пояснили , это необходимо было сделать прежде всего для того, чтобы обратить внимание на проблемные места и надежно их укрыть на чердаках, не допустив в период работ никаких залитий квартир.

Фото фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

За все годы жизнедеятельности домов на чердаках скопилось много мусора. Рабочие его убирают, складируют в объёмные мешки, а затем с помощью крана загружают в машины и вывозят.

Ремонт крыш будет выполняться по секторам, так называемыми "захватами".

На новой стропильной системе сразу будет осуществляться монтаж профильного покрытия – профлиста. Таким образом, новые крыши будут как бы "вырастать" из старых.

Крыши всех домов запроектированы в единой цветовой гамме.

Ремонтируемые дома пятиэтажные и построены в период с 1964 по 1966 годы.

Процесс капитального ремонта несколько раз в неделю контролируют инженеры оператора Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру