Новый корпус онкодиспансера построят в Калуге

Новый корпус онкодиспансера построят в Калуге
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге в ближайшее время начнется строительство нового лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера. Как сообщает в четверг, 13 февраля пресс-служба регионального правительства, это позволит значительно повысить качество диагностики тяжелого заболевания.

"В ближайшее время в Анненках начнётся строительство нового Областного клинического онкологического диспансера. Это позволит значительно повысить качество диагностики, а также проводить малоинвазивные, высокотехнологичные и микрохирургические операции", - говорится в сообщении.

В новом здании будут оборудованы 10 современных операционных, реанимация на 24 места, диагностическое отделение. Кроме того, уже закуплено самое современное медицинское оборудование, в том числе мультидетекторный компьютерный томограф 256 срезов, магнитно-резонансный томограф 3 тесла, ультразвуковое оборудование.

В связи со строительством принято решение в ближайшее время начать проектирование второго магистрального водовода для обеспечения медицинского учреждения водой. Протяженность водовода составит порядка 6 км от сетей водоснабжения микрорайона Силикатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру