В Калуге проверили в аптеках наличие медицинских масок

В Калуге проверили в аптеках наличие медицинских масок
Фото: Городская Дума Калуги

Представители Калужского регионального отделения партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Народный контроль" проверили в аптеках наличие медицинских масок. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, в результате мониторинга установлено, что в аптеках есть все необходимые противовирусные препараты и маски по обычным ценам.

"Ассортимент лекарств в каждой аптеке разный. Все цены оказались на уровне обычных. Подорожания в связи с увеличением заболевших ОРВИ не произошло", - говорится в сообщении.

В ходе проверки участники проекта посетили три точки различных аптечных сетей Калуги. Лишь в одной аптеке масок на момент рейда не оказалось. Фармацевты пояснили, что маски просто раскупили, но новую партию уже заказали. По результатам мониторинга выяснилось, что стоимость масок колеблется от 6 рублей до 23 рублей за штуку. Повышения стоимости не отмечается. Кроме того, все необходимые лекарства во время эпидемии ОРВИ в аптеках присутствуют.

Фото: Городская Дума Калуги

Такой мониторинг запущен в течение недели во всех местных отделениях партии "Единая Россия" в каждом муниципалитете. В проверках принимают участие партийный и депутатский актив, представители "Молодой Гвардии Единой России". "Рейды не одиночные, мы будем держать вопрос на контроле. И пока не будет по стране решена эта ситуация, мы будем вести контроль в Калужской области", - отметила депутат Городской Думы города Калуги, руководитель РИК партии "Единая Россия" Людмила Сусова.

Мониторинг проводится с целью защиты населения от повышения цен на важные противовирусные препараты и защитные маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру