В Калуге депутаты поздравили с юбилеем труженицу тыла

В Калуге депутаты поздравили с юбилеем труженицу тыла
Фото: пресс-службы Городской Думы калуги

Калужанка, труженица тыла Валентина Петровна Старостина отметила 90-летний юбилей. Со знаменательной датой ее поздравили секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заместитель горголовы Юрий Моисеев, депутаты Городской Думы Калуги Людмила Сусова и Алексей Колесников.

Депутаты вручили юбиляру цветы и памятные подарки.

"Мы поздравляем вас. Самое главное, чего хотелось бы пожелать – крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вы – живая легенда, пример для нас и подрастающего поколения", – сказала Людмила Сусова, отметив, что замечательно, когда есть возможность пообщаться с такими людьми.

Валентина Петровна родилась и всю жизнь живет в Калуге. Часто вспоминает годы войны. Как семье с пятью детьми было тяжело. Жили тогда в здании храма, на то время недействующего. Вместе со своей мамой еще тогда девочкой пекла лепёшки, носила их к нашим солдатам, помогала раненым.

Фото: пресс-службы Городской Думы калуги

Уже после войны трудилась на 906-й базе, а после - санитаркой на фабрике "Аккорд" и 35-м заводе. Трудовой стаж – более 50 лет.

"Валентина Петровна долгие годы трудилась на благо страны и является прекрасным примером для молодёжи. Мы всегда откликаемся на любые просьбы ветеранов, пожилых людей, всегда стараемся помочь. Приезжаю лично, общаемся, помогаем", – добавил Алексей Колесников.

Переезжать из своего дома в городскую квартиру, именинница не хочет, потому что привыкла к родному месту, хозяйству и деревенской жизни.

Секрет долголетия юбиляра прост.

"Секрет долголетия – работать, работать и работать. У меня большой огород, и я работаю на нём одна. Хотя дети и внуки помогают, мне нравится самой работать на земле. Содержу кур, весь день в трудах, поэтому и живу", - рассказала Валентина Петровна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру