Циклон несет на Калужскую область дождь со снегом

Циклон несет на Калужскую область дождь со снегом
https://pixabay.com/

В Калужской области 11 и 12 февраля ожидается дождь со снегом. Метеопредупреждение дает управление дорогой Москва-Бобруйск.

"По данным Гидрометцентра России, 11-12 февраля через ЦФО с запада на восток будет перемещаться атмосферный фронт. Осадки в виде дождя и снега придут в Калужскую, а также Брянскую, Смоленскую и Орловскую области", – говорится в сообщении.

Местами по региону снег будет сильным. Также ожидается метель, гололед и налипание мокрого снега. Порывы ветра могут достичь 13-18 м/с и даже 21 м/с. Температура воздуха составит ночью -7…0°, днем -3…3°.

Для предотвращения возможных негативных последствий в результате неблагоприятных погодных условий на федеральных автодорогах в стадии готовности находится 280 единиц спецтехники и нужное количество противогололёдных материалов. Вся ситуация отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Передача информации в центр управления позволяет оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

Водителей предупреждают об осложнении ситуации на дорогах. В связи с чем требуется в строгости соблюдать правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру