Новый детский сад построят в микрорайоне Дубрава Калуги

Новый детский сад построят в микрорайоне Дубрава Калуги
https://pixabay.com

Новый детский сад построят в микрорайоне Дубрава Калуги. Ввести его в эксплуатацию планируется уже в 2020 году, сообщает в пятницу, 7 февраля пресс-служба минстроя и ЖКХ Калужской области.

"В этом году в микрорайоне Дубрава будет построен новый детский сад. Он сможет принимать 240 детей, здесь предполагается открыть четыре группы для малышей раннего возраста и восемь для детей дошкольного возраста. По плану - проект должен быть реализован в декабре 2020 года", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время проводятся все необходимые подготовительные мероприятия предшествующие строительству. Работу на объекте начнут во втором квартале.

"В Калужской области уделяется огромное значение строительству сооружений для детей. Все мы понимаем, что от того в каких условиях они будут расти, во многом зависит и работоспособность родителей и комфорт в каждой семье и наше с вами будущее", - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков.

В 2019 году в Калужской области открыто восемь детских садов – в Малоярославце, Козельске, Балабанове, Калуге и Обнинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру