В Калужской области ожидается снегопад

В Калужской области ожидается снегопад
Фото: Упрдор Москва-Бобруйск

В Калужской области в ближайший час ожидается усиление снега и понижение температуры воздуха, сообщает в четверг, 6 февраля пресс-служба Упрдор Москва-Бобруйск.

"По информации Гидрометцентра России, 6-7 февраля в Калужской области пройдет снег, местами ожидается метель, усиление ветра до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью составит -12…-9°, днем -7…0°. На дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Такая же погода будет преобладать в Смоленской, Орловской и Брянской областях.

Дорожниками принимаются меры по обеспечению безопасного проезда по автодорогам федерального значения. На трассах данных регионов работает около 100 единиц спецтехники.

Для устранения последствий неблагоприятных погодных условий на дороги готово выйти более 280 единиц спецтехники, заготовлено необходимое количество противогололёдных материалов.

"Ситуация на федеральных трассах отслеживается метеостанциями с видеокамерами. Вся информация передается в Центр управления производством, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий", - добавляют в пресс-службе.

Водителей просят в строгости соблюдать правила безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру