Калужская Госавтоинспекция получила 51 новый автомобиль

Калужская Госавтоинспекция получила 51 новый автомобиль
Фото: пресс-службы калужского правительства

Госавтоинспекция Калужской области получила в пользование 51 новый автомобиль. Церемония передачи автотранспорта прошла в четверг, 6 февраля у здания областной администрации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В автопарк ведомства поступил 51 новый дорожно-патрульный автомобиль марки Skoda Octavia. Автомобили оснащены всем современным оборудованием для несения службы, а также ,спецукладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП", - сказали в пресс-службе.

Транспорт Калужский регион получил в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

По словам калужского губернатора Анатолия Артамонова, региональное управление ГИБДД нуждалось в новых современных машинах.

"Я очень прошу вас, чтобы вы направляли свою работу на то, чтобы она способствовала дисциплинированности водителей, чтобы меньше было выездов на встречную полосу и проездов на красный светофор", - добавил глава региона, отметив, что в 2019 году количество погибших на дорогах области снизилось, но все же люди гибнут и дальше.

БКАД стартовал в 83 российских субъектах.

"Калужская область – лидер по реализации БКАД, и, в первую очередь, по снижению смертности на дорогах. В 2019 году сохранено много жизней: на 15 % больше, чем в 2018 году", - сказал на церемонии передачи автомобилей начальник ГУОБДД России Михаил Черников.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Главная задача БКАД - снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего 4,86 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру