Депутаты помогут жителям Калуги с капремонтом

Депутаты помогут жителям Калуги с капремонтом
Фото: Городская Дума Калуги

Депутаты помогут жителям Калуги с капремонтом. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, вопрос недоделанного капремонта подняли калужане во время приема граждан в региональной общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева. Депутат Городской Думы Калуги Константин Сотсков выслушал старших по домам и председателей домовых советов.

Так, жителей домов № 16а по улице Чичерина, № 24 по переулку Чичерина, № 3 и № 5 по улице Плеханова, № 9 по улице Труда и № 19 по улице Пухова волнуют вопросы завершения капитального ремонта домов и благоустройство дворовых территорий.

Фото: Городская Дума Калуги

Ранее калужским районным судом было вынесено решение о проведении в этих шести домах капитального ремонта.

Однако работы выполнены не в полном объёме, в некоторых домах требуется провести ремонт системы электроснабжения, в других – отремонтировать подъезды.

"Суд принял множество решений, которые обязывают городские власти провести капитальный ремонт многоквартирных домов. По многим объектам к их исполнению еще не приступали. В моем избирательном округе №13 ждут своей очереди 35 домов. Совместно с активными жителями и старшими по домам мы стараемся делать всё возможное, чтобы ускорить проведение капитального ремонта", – прокомментировал Константин Сотсков.

Фото: Городская Дума Калуги

Кроме того, жителей этого района еще волнует аварийное состояние балконов домов. Как отмечают граждане, многие из них могут обрушиться в любой момент и представляют угрозу не только для жильцов, но и для прохожих.

Перечень подлежащих ремонту балконов Константин Сотсков направил в управление городского хозяйства еще в 2019 году. Также на заседаниях комитетов Городской Думы рассматривалась возможность создания специальной программы ремонта аварийных балконов. Депутаты данное предложение поддержали, но окончательно городской управой вопрос так и не был решен в связи с недостаточным финансированием.

Константин Сотсков разъяснил жителям все нюансы проведения капитального ремонта домов и реализации городских программ по благоустройству дворовых территорий. Управлению городского хозяйства будет предложено активизировать работы по капитальному ремонту домов, а управлению ЖКХ - рассмотреть возможность включения дворовых территорий в программу "Городская среда".

На сегодняшний день проводятся замеры для выполнения ямочного ремонта дворов и межквартальных проездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру