Более 130 тысяч человек вылетели из калужского аэропорта за год

Более 130 тысяч человек вылетели из калужского аэропорта за год
Фото: Международный аэропорт Калуга

Более 130 тысяч человек вылетели из калужского аэропорта за 2019 год. Как сообщает пресс-служба аэропорта, пассажиропоток вырос в 2,6 раза.

"Пассажиропоток Международного аэропорта Калуга по итогам 2019 года вырос в 2,6 раза. Всего за этот период аэропорт обслужил 134 377 пассажиров. В 2018 году 51 286 пассажиров", - говорится в сообщении.

Такие показатели в первую очередь связаны с постоянным расширением маршрутной сети аэропорта. Регулярно открываются новые направления, и увеличивается частота выполнения рейсов по ставшим уже популярными маршрутам.

На сегодняшний день выполняются полеты по 9 внутрироссийским направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды, Екатеринбург, Казань, Москва.

В 2018-2019 годах выполнялись прямые чартерные рейсы в Анталию, а с 10 декабря 2019 года началось выполнение первого регулярного международного рейса – в Ереван.

В настоящее время уже началась продажа пакетных туров с вылетом из Калуги по популярным летним направлениям – Анталия, Монастир, Ираклион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру