Власти Калуги решат вопрос с проблемной остановкой на Кирова

Власти Калуги решат вопрос с проблемной остановкой на Кирова
Фото: пресс-служба горуправы Калуги

Власти Калуги решат вопрос с проблемной остановкой на Кирова. Тема остановки общественного транспорта, расположенной на участке между Рылеева и Плеханова, поднималась в ходе еженедельной планерки горуправы. Отмечалось, что на данном участке дороги происходят регулярные заторы. Это связанно с тем, что здесь останавливается большая часть городского транспорта. Иногда водители высаживают пассажиров во втором ряду, так как им просто негде остановиться.

"Здесь действительно большая беда. Вся остановка занята маршрутками. Троллейбусы не могут подъехать к остановке, и вынуждены высаживать пассажиров, в нарушение правил прямо на дорогу. У них нет другого выхода", - отметил директор МУП ГЭТ "Управление калужского троллейбуса" Вадим Витьков.

По мнению многих калужан, для решения этой проблемы необходимо запретить отстой маршруток и автобусов, а также разделить эту остановку.

Временно исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов поручил заняться этой проблемой соответствующим ведомствам. Кроме того, в ближайшее время эту тему вынесут на комиссию по безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру