В Калуге открыли новую детскую больницу за 37 млн рублей

В Калуге открыли новую детскую больницу за 37 млн рублей
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге на улице Молодежная в пятницу, 31 января открыли долгожданную детскую поликлинику. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, из областного бюджета на этот проект было выделено 37 млн рублей.

"В 2018 году была разработана проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы. Из областного бюджета на реконструкцию и оснащение поликлиники было выделено более 37 млн рублей. Поликлиника входит в структуру Детской городской больницы и обслуживает порядка 7 тысяч 800 детей нескольких близлежащих микрорайонов", - говорится в сообщении.

Площадь помещения составляет 967 кв.м. Поликлиника располагается на первом этаже многоквартирного жилого дома.

Прием будут вести 7 педиатров и 3 узких специалиста. Кроме того в штат трудоустроены 13 медсестер и 2 фельдшера.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Стоит отметить, что в поликлинике на Жукова также останется вести прием дежурный врач. При необходимости количество персонала здесь будет увеличено.

Говоря об уровне оснащенности поликлиники, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул, что обеспечение оптимальной доступности и повышение качества первичной медицинской помощи – это стратегические задачи, которые поставил Владимир Путин в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

Фото: пресс-служба регионального правительства

Кроме того, глава региона также напомнил, что в ближайшие годы руководство страны планирует выделить на модернизацию первичного звена более 550 млрд рублей.

Медицинское учреждение открыли по поручению Президента России Владимира Путина в связи с обращением граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру