Ска-панк группе Distemper отказали в площадке в Калуге

Ска-панк группе Distemper отказали в площадке в Калуге
Фото: архив Distemper

Известной ска-панк группе Distemper отказали в площадке в Калуге. Новый организатор концерта не смог договорится с руководством клуба "Concert Hall", где планировалось выступление музыкантов. Как сообщается в официальной группе Distemper, выступление все-таки состоится 1 февраля, но уже в другом клубе. 

"Нам пришлось перенести концерт в клуб "Slaughter House", ребята решили выразить нам поддержку, за что им огромный респект", - пишут музыканты.

Проблемы с выступлением в Калуге у группы Distemper начались после предостережения прокуратуры о недопустимости нарушения закона "О противодействии экстремистской деятельности". Организатор не стал связываться с правоохранительными органами и отменил концерт. Однако нашелся новый организатор, который предложил свою помощь музыкантам. Планировалось, что концерт пройдет на этой же площадке. К удивлению поклонников группы, через некоторое время площадку предоставить отказались.

Многие калужские ценители рока и панка насторожились. Не грядет ли снова скандал с закрытием клуба, как в прошлом году? Тогда после выступления одной из популярных среди молодежи групп, клуб "Гараж" закрыли. А в Калуге и так не осталось площадок для выступлений музыкантов такого музыкального жанра. Создается впечатление, что либо в городе нет толковых и опытных в этом деле организаторов, которые смогли бы сделать концерт без нарушений закона, либо в Калуге нашелся ярый влиятельный противник панк-рока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру