Калужских пенсионеров научили пользоваться Скайпом

Калужских пенсионеров научили пользоваться Скайпом
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Калужских пенсионеров научили пользоваться Скайпом, порталом гоуслуг, поисковыми системами и другими компьютерными программами и приложениями. Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, курсы были организованы на базе общественного центра территориальной общины "Площадь Московская". Сертификаты о прохождении курсов слушатели получили из рук заместителя председателя Городской Думы, председателя ТОС "Площадь Московская" Сергея Павлова.

"Летом 2019 года был создан общественный центр ТОС "Площадь Московская". У нас появилась отличная возможность проводить заседания общины, встречи с жителями, концерты, творческие вечера. Также мы стали проводить учебные мероприятия", - рассказал Сергей Павлов.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В первую очередь, эти мероприятия проводятся для старшего поколения.

"Как сказал президент Владимир Путин, далеко не все пожилые люди "успевают" за временем и его требованиями, сейчас активно развиваются цифровые услуги. Они очень востребованы и пожилыми людьми", - добавил заместитель председателя Городской Думы.

Такие курсы пользуются популярностью. В планах создание ещё одного компьютерного класса, либо расширение существующего.

"Курсы были для меня очень полезны, я узнала много нового. Изначально изучать компьютер я начала самостоятельно, но на курсах мне помогли разобраться с тем, как работать с личным кабинетом на портале госуслуг, записаться на приём к врачу, находить всю необходимую информацию и совершать покупки", - рассказала слушатель курсов Ирина Панкова.

Стоит отметить, что в программу курсов были включены и занятия по безопасности в интернете, чтобы пользователи не смогли попасть на "удочку" мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру