Количество преступлений в Калужской области снизилось на 7,9%

Количество преступлений в Калужской области снизилось на 7,9%
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области по итогам 2019 года отмечается снижение общего количества преступлений на 7,9%. Об этом в среду, 29 января на итоговой коллегии регионального УМВД заявил начальник ведомства Александр Дедов.

"За 2019 год на территории области отмечается снижение на 7,9% числа зарегистрированных преступлений. В абсолютных цифрах это с 16941 до 15595 преступлений", - сказал Дедов.

Наибольшее снижение, на 23,4 % отмечается по количеству убийств. На 6% меньше совершено фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 21,8% грабежей, на 14,2% угонов.

За отчетный период выявлено более 5,5 тысяч лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния. 100% раскрываемости составили убийства, изнасилования, умышленное причинение здоровью, повлекших смерть потерпевших.

"Общая раскрываемость преступлений в регионе выше, чем по России и ЦФО", - отметил начальник УМВД по Калужской области.

Особое внимание уделялось обеспечению экономической безопасности области. Основной акцент делался на пресечении деяний, совершенных в крупном и особо крупном размере. Увеличилось на 38,5% количество выявленных преступлений против госвласти. Выявлено 30 фактов взяточничества.

Выступающий на коллегии калужский губернатор Анатолий Артамонов напомнил о том, что Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию обозначил приоритетную для всех органов власти задачу - поступательное социально-экономическое развитие страны.

"Принимаемые органами внутренних дел области меры позволили снизить количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Возросла раскрываемость преступлений, снизилось их количество в общественных местах. Это позволяет гражданам чувствовать себя более защищенными и уверенными", - сказал Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру