Калужанки чаще других интересуются маткапиталом на первого ребенка

Калужанки чаще других интересуются маткапиталом на первого ребенка
https://pixabay.com

Калужанки чаще других женщин России интересуются материнским капиталом на первого ребенка. Рейтинг регионов РФ, где чаще всего в поисковике Яндекс вводится запрос на получение информации о маткапитале, подготовлен порталом Kaluga-poisk.ru.

"В рейтинге используется такой показатель как индекс соответствия - affinity index. Он рассчитывается по отношению доли региона в показах по заданному слову к доле всех показов результатов поиска данной области", - отмечают специалисты портала.

В лидере по запросу "маткапитал на первого ребенка" Курская область, на втором месте - Пензенская область, на третьем - Еврейская автономная область. Калужская область разместилась на седьмом месте рейтинга. В общей сложности калужане за месяц ввели в Яндексе запрос о маткапитале 2264 раза.

В число регионов, где материнским капиталом на первенца интересуются меньше всего, вошли Сахалинская область, Якутия, Северная Осетия.

Как отмечает портал, маткапиталом на последующих детей россияне интересуются уже с другой интенсивностью. В данном списке Калужский регион занимает 29 строчку. А что касается выплат маткапитала на третьего ребенка, то здесь калужане на 16-м месте рейтинга.

Материнский капитал на первенца будет выплачиваться в России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Об этом Президент заявил в своем послании Федеральному Собранию. После этого заявления интерес к выплате резко возрос, что видно на динамике запросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру