В Калуге залили фундамент кампуса МГТУ им. Баумана

В Калуге залили фундамент кампуса МГТУ им. Баумана
Фото: пресс-служба правительства Калужской области

В Калуге во вторник, 28 января залили фундамент кампуса филиала МГТУ им. Баумана. В церемонии заливки первого ростверка, а также рабочем совещании с представителями компании застройщика приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов и ректор Анатолий Александров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"На сегодняшний день на территории объекта уже введено в эксплуатацию временное электроснабжение, смонтированы 82 светильника уличного освещения, произведен монтаж пяти трансформаторных подстанций, установлены 17 камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Также на территории стройки введен в эксплуатацию временный водопровод и запущена станция очистки сточных вод, построено 2,18 км временных дорог.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

В рамках строительства ведется работа по погружению свай. На данный момент погружено 2630 свай.

Как сообщалось ранее, строительство кампуса для Калужского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана обойдется в 6 млрд рублей. Средства получены из федерального бюджета и внебюджетных источников. Ввести кампус в строй планируется осенью 2022 года.

На территории кампуса будут располагаться комплекс общежитий, досуговый центр, спорткомплекс с открытым стадионом, учебные и лабораторные корпуса, автостоянки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру