Шеф-повар из Голландии научил двух юных калужанок готовить

Шеф-повар из Голландии научил двух юных калужанок готовить
Фото: Сергея Лялякина

Шеф-повар из Голландии Джон Вандербоорен провел для двух юных калужанок мастер-класс по приготовлению блюд европейской кухни. Именно такие желания загадали девочки из многодетных семей Хвастовичского района и Вротынска в рамках акции "Елка добра", сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Осуществить заветную мечту помог шеф-повар из Голландии Джон Вандербоорен, который много лет живет и работает в Калуге. Гости побывали в его кулинарной мастерской в одном из кафе города и вместе с шефом приготовили вкусные и полезные блюда европейской кухни – итальянский салат из томатов, испанскую запеканку из овощей со сливками и сыром, песочный торт", - рассказали в пресс-службе.

Фото: Сергея Лялякина

Желания научиться готовить девочки загадали министру внутренней политики и массовых коммуникаций Калужского региона Олегу Калугину. Теперь желания исполнены

"Такие акции необходимы. Новый год – это время надежд, время мечты для детей, и мы должны сделать все возможное, чтобы эти мечты стали реальностью", - отмечает Олег Калугин.

Министр также вручил юным кулинарам сладкие подарки, книги и наборы для выпечки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру