Более 340 камер с распознаванием лиц установят в Калуге

Более 340 камер с распознаванием лиц установят в Калуге
Klops.ru

В Калуге к 2021 году будет установлено более 340 камер видеонаблюдения. На усиление мер безопасности из бюджета города выделено около 43 млн рублей, сообщила в понедельник, 28 января на рабочей планерке в горправе заведующая отделом организации защиты населения Наталия Егорова.

"В 2019 году разработан проект дорожной карты по установке камер видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город". К 2021 году планируется установить более 340 камер видеонаблюдения на территории Калуги. На сегодняшний день на центральных улицах и площадях города развернута сеть, в которую включено более 100 видеокамер, пользователями которой являются правоохранительные структуры и горслужбы", - сказала Егорова, отметив, что данная сеть может стать базой для дальнейшего развития "Безопасного города".

Программа, в первую очередь, направлена на предотвращение случаев хулиганства и вандализма по отношению к объектам городской инфраструктуры.

"Часто возникают случаи, когда вандалы остаются безнаказанными. В нынешнем году ваш отдел должен наметить конкретные сроки по внедрению программы, чтобы мы, наконец, получили систему, обеспечивающую правопорядок в общественных местах, а также распознавание лиц", - добавил в ходе планерки исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру