Видеонаблюдение появится на мусорных площадках в Калужской области

Видеонаблюдение появится на мусорных площадках в Калужской области
Фото: пресс-службы калужского правительства

Мусорные площадки в Калужской области планируют оборудовать камерами видеонаблюдения. В регионе внедряется цифровая система контроля за обращением с отходами, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Калужской области в рамках реформирования внедряется система видеонаблюдения на объектах обращения с отходами. С начала 2020 года региональный экологический оператор начал использовать автоматическую систему "Управление отходами". Программно-аппаратный комплекс обеспечивает автоматическое планирование и оптимизацию маршрутов перевозчиков ТКО. Кроме того, он позволяет в режиме реального времени контролировать выполнение графика мусоровозов, а также отслеживать состояние контейнерных площадок", - рассказали в пресс-службе.

В ближайшее время к данной системе, в которой также будут отражены мусоросортировочные комплексы и полигоны, подключат всех осуществляющих транспортировку отходов операторов.

С результатами опытной эксплуатации цифровой системы по обращению с отходами на территории Калужского региона лично ознакомился заместитель регионального министра строительства и ЖКХ Руслан Маилов. Он подчеркнул, что дальнейшее внедрение системы видеонаблюдения на калужских объектах ТКО находится на контроле министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру