Калужские инспекторы ГИБДД начнут оказывать медпомощь пострадавшим в ДТП

Калужские инспекторы ГИБДД начнут оказывать медпомощь пострадавшим в ДТП
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области инспекторы ГИБДД начнут оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Новые автомобили, которые получило ведомство, оснащены специальной укладкой с необходимыми медпрепаратами, сообщил в четверг, 23 января на пресс-конференции начальник регионального УГИБДД Алексей Холопов.

"Состоится вручение 51-го нового автомобиля. Для нас это значимое событие. В каждом патрульном автомобиле автоукладка - большая аптечка. В таком оранжевом чемодане достаточное количество медикаментов, которые помогут при правильном применении спасти человеческую жизнь, хотя бы до приезда скорой медпомощи. Сотрудники ГИБДД на плановой основе уже проходят курсы оказания доврачебной медпомощи", - сказал Холопов.

Фото: "МК в Калуге"

Закупка для Калужского региона патрульных автомобилей осуществлена в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все автомобили марки Skoda Octavia. Машины также оснащены системой видеорегистрации, громкоговорящими устройствами.

Реализация нацпроекта в Калужском регионе продолжится и в текущем году. Ожидается, что до 2024 года поменяется весь автомобильный и мотопарк калужского ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру