На базе калужской поликлиники открыли онкоцентр

На базе калужской поликлиники открыли онкоцентр
Фото: "МК в Калуге"

На базе калужской городской клинической больницы № 4 им. А.С. Хлюстина, которая располагается на Жукова 22, открыли онкоцентр. Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" в региональном министерстве здравоохранения, центр призван решить вопросы ранней диагностики.

"В целях раннего выявления, от которого зависит успех в лечении рака, на базе поликлинического отделения открыт Центр амбулаторной онкологической помощи. Центр осуществляет лекарственное лечение опухолей в условиях дневного стационара и диспансерное наблюдение", - рассказали в ведомстве.

Фото: "МК в Калуге"

Центр призван решить вопросы ранней диагностики серьезного заболевания, а также своевременной постановки диагноза злокачественного новообразования, диспансеризации населения, маршрутизации больных в узкоспециализированные онкологические медицинские организации.

Дневной стационар работает в две смены. В центре функционируют кабинеты онколога, нейроонколога, психолога, отделение маммографии, УЗИ, компьютерной томографии и эндоскопическое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру