Количество заболевших гриппом калужан выросло почти в 5 раз

Количество заболевших гриппом калужан выросло почти в 5 раз
Фото: pixabay.com

Количество заболевших гриппом калужан за последнюю неделю выросло почти в 5 раз. Если на прошлой неделе болели всего 4 человека, то за последние семь дней – уже 18, сообщает в понедельник, 20 января пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

"На 3 неделе 2020 года в Калужской области сезонная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) стабильная. Всего на территории региона зарегистрировано 4732 случая респираторных инфекций, в том числе 18 случаев гриппа. Темп роста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе составил 37,9%", - сказали в пресс-службе.

Из общего числа заболевших гриппом 17 - жители Калуги. Еще один случай выявлен в Людиново. На прошлой неделе все 4 случая гриппа выявлены у детей. На последней неделе среди заболевших 9 – это дети, и 8 – взрослые.

В целом заболеваемость совокупного населения ниже уровня эпидемического порога на 13,8%. Однако, в Калуге заболеваемость совокупного населения незначительно выше эпидемического порога - на 6,6%. С диагнозом грипп и ОРВИ был госпитализирован 91 больной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру