Движение троллейбусов и автобусов в Калуге меняется из-за разрытия Московской

Движение троллейбусов и автобусов в Калуге меняется из-за разрытия Московской
Фото: горуправа Калуги

В Калуге меняется схема движения троллейбусов и автобусов в связи с разрытием улицы Московской. На участке от Достоевского до Дзержинского с 20 января начнутся работы по перекладке коммуникаций, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

"В связи с проведением ремонтных работ водоканалом, движение по улице Московской на участке от Достоевского до Дзержинского будет полностью закрыто с 8:00 мск 20 января до 21:00 мск 9 февраля. Схемы движения общественного транспорта будут изменены", - сказали в пресс-службе.

Так, троллейбусный маршрут № 2 будет осуществляться движение по улицам Баррикад и Ленина в объезд закрываемого участка, а автобусные маршруты № 2, 61, 97 по Кирова и Ленина. В связи с этим остановка "Городская Управа" по направлению к Кирова с Московской переносится на Ленина к дому №87. Остановка "Дом быта" в сторону площади Старый торг будет перенесена с на улицу Ленина к кинотеатру "Центральный".

Как сообщалось ранее, решение ввести ограничения для транспорта на Московской было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения города. Для замены трубы посередине проезжей части придется вырыть траншею шириной около 1 метра. Поэтому единственный выход — улицу перекрывать. Перекрытия будут вводиться поэтапно. До 9 февраля закроют участок от Достоевского до Дзержинского. 10 февраля - от Дзержинского до Кирова. Там нельзя будет проехать до 2 марта. С 4 до 18 марта перекрывается отрезок Московской от Ленина до Достоевского. Уже с 19 марта до 16 апреля будет закрыт проезд по участку между Кирова и Суворова.

Перекладка коммуникаций проводится в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру