Калужан призывают сообщать о местах торговли снюсом

Калужан призывают сообщать о местах торговли снюсом
Фото: nsosh2.lbihost.ru

Калужан призывают сообщать на "горячую линию" о местах торговли снюсом и других некурительных никотиносодержащих продукций. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, организации, допустившие нарушения при обороте никотиносодержащей продукции, привлекут к административной ответственности.

"Организации, допустившие нарушения при обороте никотиносодержащей продукции, будут привлекаться к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Звонить на "горячую линию" можно с 15 января по телефонам: (4842) 55-20-24, (4842) 55-46-92, (4842) 55-10-44 с 10-00  до 16-30 в будние дни. Перерыв с 12-00 до 12-45.

Напомним, что 10 января в Калужской области вступил в силу закон о запрете продажи всех видов продукций жевательного и нюхательного табака. За нарушение закона, как юридических, так и физических лиц ждут большие штрафы.

Осенью прошлого года калужане стали бить тревогу о том, что школьники употребляют жевательный табак, так называемый снюс, с большим содержанием никотина.

Корреспонденты "МК в Калуге" в свою очередь одни из первых занялись этой проблемой. На сегодняшний день журналистами было выявлено несколько точек, торгующих запрещенным товаром. Как правило, информацию покупатели получают в социальных сетях, где открыто рассказывается о том, как можно в Калуге приобрести снюс и другую некурительную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру