Для укрепления тепловых коммуникаций в Калуге начнут внедрять новые технологии

Для укрепления тепловых коммуникаций в Калуге начнут внедрять новые технологии
Penzavzglyad.ru

Современные технологии для укрепления тепловых коммуникаций начнут внедрять в Калуге. Проблема постоянных раскопок нового асфальта с целью перекладки коммуникаций обсуждалась на планерке в горуправе Калуги в понедельник, 13 января.

"Не работает катодная защита, поэтому металлические трубы постоянно находятся в агрессивной среде, периодически выходя из строя то на одном, то на другом участке", - сказал в ходе планерки исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

Такая ситуация наблюдается в ряде районов Калуги. Так, на планерке председатель совета дома №17 по улице Вишневского сообщила, что в микрорайоне Анненки после недавнего благоустройства придомовой территории рабочие калугатеплосети вскрыли свежеуложенный асфальт для замены прохудившихся труб. Оказалось, что в данном месте был вскрыт дефектный участок. В результате было заменено 40 метров коммуникаций. Асфальтовое покрытие планируется восстановить весной 2020 года.

Техническим решением проблемы может стать укладка пластиковых труб. Уже утверждена муниципальная инвестиционная программа, предусматривающая финансирование проекта по прокладке полипропиленовых труб вместо металлических за счет средств местного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру