Самые нелепые случаи встречи Нового года калужанами

Самые нелепые случаи встречи Нового года калужанами
Фото: pixabay.com

Новый год для всех праздник семейный. Все его с нетерпеньем ждут, чтобы ровно в полночь поднять бокалы и не упустить момент перехода из одного года в другой. Ведь, как говорится в поговорке: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Но бывают и разные курьезные случаи из жизни, когда Новый год приходилось отмечать в необычной обстановке. Мы подобрали несколько таких правдивых историй калужан, которые с ними происходили в разные годы.

Новый год в травмпункте

Шел 1995 год. Тогда еще в Калуге были настоящие зимы – снежные и морозные. Мы всей семьей по традиции пошли в 21:00 на нашу большую горку с детьми. Пока дети катались, мы с супругой стояли и вспоминали уходящий год, подводили итоги. В какой-то момент сыну стало скучно и он начал просить покататься с ним вместе. Я долго отказывался, но, что не сделаешь для своего любимого чада. Горки у нас тогда были очень крутые и с трамплинами. Я посадил сына на санки вперед, а сам сел сзади. И мы покатились! Подъезжая к трамплину, я только успел крепко схватить сына, а после мы с ним перевернулись и улетели в сторону. Сын с возгласом "Как классно!" отряхнул снег и стал подниматься вверх, а вот я почувствовал боль в ноге. Встать мне не удавалось. На помощь пришли наши друзья и жена. Меня отвезли в травмпункт. Оказался перелом. Бой курантов мы услышали в коридоре больницы. Но это не омрачило наш праздник. По приезду домой мы долго хохотали над такой нелепостью. Вот так я отметил этот Новый год. Этот случай мы вспоминаем каждый год, когда собираемся всей семьей.

Фото: pixabay.com

Новый год в туалете

Никогда не мог себе представить, что такое со мной может произойти. Случай очень смешной, после которого я много лет слышал насмешки своих друзей. Мы тогда были еще студентами. Я приехал в Калугу из Людиново вместе со своим другом учиться. Мы с ним снимали квартиры в одном доме, но в разных подъездах. На Новый год мы решили не ехать домой, а отметить у друга на квартире вместе с однокурсниками, среди которых была девушка, которая мне очень нравилась. Мы все вместе готовили разные блюда и к 23:30 собирались уже садиться за стол. И тут я вспомнил, что забыл дома подарок для девушки. Сказав ребятам, что скоро вернусь, я побежал домой. Я решил переодеться, достал белую рубашку с галстуком, брюки, не забыл и про парфюм. Перед уходом зашел в туалет, а вот когда решил из него выйти, понял, что замок заело. Дверь не открывалась. Квартира съемная, выбивать дверь был не вариант. Я долго ковырял ручку с замком. У меня ничего не получалось. В какой-то момент я услышал, как соседи стали громко кричать "С Новым годом!". Таким образом, мне стало понятно, что Новый год уже наступил. Позже мне удалось открутить эту ручку и вернуться к своим друзьям. Вот такой курьезный случай произошел со мной.

Коляска без колес

В нашей семье есть традиция – каждый Новый год ездить на городскую елку. Этот год был не исключением, несмотря на еще совсем маленький возраст моего сыночка. Ему совсем недавно исполнился годик. Всей семьей мы сели в машину, загрузив в багажник коляску, так как сына собирались отвезти к бабушке. Елка в этом году была на новом месте – площадь Старый торг. Мы долго искали место для парковки и остановились недалеко от администрации губернатора. На елке было весело. Детям очень понравился фейерверк. После мероприятия мы сели в машину и уехали к бабушке. По приезду хотели вытащить коляску из багажника и вдруг поняли, что забыли колеса от коляски возле администрации, где стояла машина. Мужу пришлось снова возвращаться туда. За стол мы всегда садимся в 22:00, в это время Новый год наступает на Урале. А наши родители оттуда родом. Так наш папа опоздал и не встретил Новый год по-уральски.

Случаи бывают разные и чем курьезнее, тем дольше в памяти они остаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру