"Секрет кулинарного шедевра": чем завлечь мышку в Новом году

Продолжаем нашу рубрику "Секрет кулинарного шедевра". Здесь мы рассказываем не только о редких, оригинальных кулинарных рецептах, но и раскрываем суть уже давно известных блюд, чтобы они получились интереснее, ароматнее и вкуснее.

"Секрет кулинарного шедевра": чем завлечь мышку в Новом году
Фото: pixabay.com

До Нового года осталось совсем недолго, и каждая хозяйка задается вопросом приготовления блюд к праздничному столу. 2020 год – год Металлической Крысы. Ни для кого не секрет, что любая мышка очень любит сыр. Поэтому, чтобы ее завлечь, новогодний стол должен быть полон блюд с сыром. Мы подготовили небольшую подборку интересных сырных блюд.

Домашние сырные палочки

Для этого блюда понадобится 300 грамм твердого сыра, 1 яйцо, 30 грамм муки, 70 мл растительного масла для жарки. Сыр натереть на мелкой терки, добавить муку и яйцо. Все перемешать. Сформировать сырные палочки. Сковородку разогреть и обжарить палочки. Блюдо можно подавать с соусом.

Сырный пирог

Вам потребуется 200 грамм любого сыра, 3 яйца, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка сметаны, 250 грамм муки, 1 чайная ложка разрыхлителя и сахарного песка, 250 грамм творога, 150 грамм сливочного масла.

Для теста необходимо просеять муку, добавить разрыхлитель, протертый творог, 1 яйцо, сахар и теплое сливочное масло. Все это тщательно размешать. Разделить тесто на две части. Одна должна быть чуть больше другой. Маленькую часть раскатать и уложить на смазанную форму. Сверху выложить начинку, состоящую из натертого сыра, яйца, сметаны и чеснока. Сверху уложить вторую часть теста. Пирог смазать желтком и проколоть вилкой. Выпекать до готовности.  

Фото: pixabay.com

Канапе с сыром, оливками и овощами

Отличной и простой закуской к новогоднему столу будет канапе с сыром. Для этого вам потребуется красный, желтый и зеленый болгарский перец, огурец, сыр мягкий с белой плесенью, сыр с голубой плесенью, оливки без косточки и листья салата для украшения. На шпажку порезанные овощи и сыр кубиками нанизывать в следующем порядке: оливка, сыр, перец. Канапе выложить на листья салата.

Такие блюда отлично будут сочетаться и с другими угощениями, а главное символ 2020 года – мышка будет довольна обилию сыра на столе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру