Калужане сами выберут объекты благоустройства в 2020 году

Калужане сами выберут объекты благоустройства в 2020 году
Фото: горуправа Калуги

Жители Калуги сами выберут объекты благоустройства в 2020 году. Как сообщает пресс-служба горуправы, проголосовать может любой калужанин, достигший 14-ти лет.

"Приглашаем жителей областного центра принять участие в выборе общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2020 году. Из 36 представленных общественных пространств можно выбрать не более двух", - говорится в сообщении.

Голосование проходит на платформе "Активный калужанин". Среди представленных объектов для голосования есть и те, речь о благоустройстве которых долгое время ведется в социальных сетях. Например, благоустройство Губернского парка на Правобережье. Калужане неоднократно возмущались состоянием этого места и предлагали сделать парк более уютным и интересным для прогулок. 

Фото: горуправа Калуги

Так же в голосовании снова принимают участие набережная Яченского водохранилища, сквер имени Волкова, Березуйский овраг.

Стоит отметить, что подобные голосования в Калуге проводят достаточно часто.

Например, в 2018 году в торговых центрах областного центра были установлены урны для сбора предложений от калужан. После этого были определены территории, за которые проголосовало большее число граждан. Среди участников на благоустройство также были набережная водохранилища и сквер Волкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру