Калужская молодёжь выступает за запрет продажи снюсов

 Калужская молодёжь выступает за запрет продажи снюсов
Фото: Молодежный парламент Калужской области

Члены молодежного парламента Калужской области выступают за запрет продаж снюсов подросткам. Это вопрос молодые парламентарии обсуждали на очередном заседании.

"Активное обсуждение вызвал вопрос продажи снюса подросткам. Это увлечение, которое распространяется все больше и больше, и в результате которого прокатилась уже целая волна отравлений. По итогам обсуждения принято решение совместно с правовым управлением к заседанию молодежного парламента подготовить варианты решения вопроса о совершенствовании законодательства в сфере оборота табачной продукции", - сообщает пресс-служба молодежного парламента.

С инициативой члены совета выйдут в заксобрание Калужской области.

Снюс – жевательный табак с большим содержанием никотина, вызывающий сильные отравления и серьезные заболевания. Проблема употребления снюса калужскими школьника стоит очень серьезно. Дети принимают его в школах, начиная с пятых классов. В регионе были зафиксированы случаи отравления. Одними из первых серьезное журналистское расследование по этой теме провела редакция "Московский Комсомолец в Калуге".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру