Калуга выпустит своеобразный мерч к юбилею

Калуга выпустит своеобразный мерч к юбилею
Фото: "МК в Калуге"

Калуга выпустит своеобразный мерч к своему юбилею. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в понедельник, 2 декабря заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги Виталий Еремеев.

"Мы готовы работать с предпринимателями на предмет использования логотипа 650-летия Калуги в своей продукции. Логотип может использоваться на продуктах питания, в сувенирной продукции, кошельках, запонках, зажимах для галстуков. Это своего рода такой мерч, бренд, который будет распространяться", - сказал Еремеев.

Отмечалось, что авторские права на логотип зарегистрированы. И поэтому за использование логотипа предпринимателям, которые захотят на этом заработать, придется внести небольшую плату.  

Стоит отметить, что в Калуге также организован конкурс на разработку коллекции одежды в рамках подготовки празднования 650-летия города. Капсульная коллекция может включать поло, футболки, спорткостюмы, шорты, платья, теплые куртки и прочее. Если говорить об аксессуарах, то это сумки, телефонные чехлы, головные уборы и прочее.

Калуга отметит свое 650-летию в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру