На Правобережье Калуги проведут мониторинг работы светофоров

На Правобережье Калуги проведут мониторинг работы светофоров
https://pixabay.com/

На Правобережье Калуги будет проведен мониторинг работы светофоров. Речь об этом шла в понедельник, 25 ноября на рабочей планерке в горуправе Калуги.

От жителей поступают многочисленные жалобы на заторы автотранспорта на светофорах вблизи бассейна и ледового дворца. Помимо этого, увеличения времени работы требует светофор возле детской поликлиники.

"Приняты в работу пожелания жителей. Проведем мониторинг. Там где светофоры, поставим камеры, чтобы увидеть ситуацию как по пешеходной зоне, так и автомобильной. На это надо около трех месяцев", - сообщил на планерке начальник управления горхозяйства Игорь Бугаенко.

Настроить работу светофоров по умному попросил горголова Дмитрий Разумовский. Утром они должны пропускать больший поток в сторону центра города, а вечером, наоборот, в обратном направлении.

"Наши же светофоры глупые, они не соображают с точки зрения утра или вечера. Надо настроить их, чтобы утром они давали больше возможности проехать в центр, а вечером обратно", - сказал Разумовский.

В свою очередь мониторить работу светофоров три месяца – это очень долго. На это горуправе отвели 1,5 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру