Калужские фельдшеры пересели на "Нивы"

Калужские фельдшеры пересели на "Нивы"
Фото: пресс-службы калужского правительства

Фельдшеры в Калужской области пересели на "Нивы". Специалистам фельдшерско-акушерских пунктов в понедельник, 25 ноября вручили ключи от автомобилей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Передано 39 автомобилей и два реанимобиля – калужской станции скорой медицинской помощи" – сказали в пресс-службе.

Машины повышенной проходимости будут использоваться фельдшерами ФАПов межрайонных центров для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов разных районов Калужской области.

Акция проходит в рамках Года здравоохранения, объявленного калужским губернатором. Главная цель - повышение доступности, качества и своевременности оказания населению первичной медпомощи. На эти цели из областного бюджета выделено 23,4 млн рублей.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Все автомобили оснащены системой Глонасс. Работа транспорта будет контролироваться диспетчерской службой.

По словам губернатора Анатолия Артамонова, участвовавшего в церемонии передачи автомобилей, транспорт в Калужской области получат все фельдшеры, кому это необходимо, а также участковые врачи и врачи семейной практики сельской местности.

В регионе создаются максимально комфортные условия для работы специалистов в первичном звене - в этом году открыто 47 ФАПов, в следующем году будет создано еще около 80, их обеспечат необходимым оборудованием.

Первые 11 автомобилей "Нива" были направлены в районы области еще в июле этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру