Зря толкались: минздрав отложил введение новых правил медосмотра водителей

Зря толкались: минздрав отложил введение новых правил медосмотра водителей
Скрин с видео :"Калуга-Жесть"

Миздрав РФ отложил в четверг, 21 ноября вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Изменения должны были вступить в силу с 22 ноября, что привело к огромным очередям из водителей за медсправками у наркодиспансеров практически во всех регионах страны. В Калуге количество посетителей наркодиспансера за день возросло в 2,5 раза.

Сейчас стоимость такой справки в Калуге составляет 500 рублей, после нововведений его цена достигнет почти 4 тысяч рублей.

Атаковать калужский наркодиспансер калужане начали с 20 ноября. Только за один день обследование прошли около 300 водителей. В обычный день принимается около 120 человек. При этом в самом наркодиспансере заявлялют, что до 15 декабря стоимость справки останется неизменной. Только с приобретением дорогостоящего оборудования и тестов для анализов, цена вырастет в 8 раз.

Согласно приказу Минздрава РФ от 10 сентября, наркологи должны будут указывать, есть ли психоактивные вещества в моче, а также проводить определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови. Ранее такие манипуляции проводились только в случае, если были замечены симптомы.

После такого поворота событий, минздрав решил повременить и провести дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру