Количество камер фиксации в Калужской области вырастет почти в 2 раза

Количество камер фиксации в Калужской области вырастет почти в 2 раза
https://rg.ru

Количество камер фиксации на дорогах Калужской области за ближайшие 4 года вырастет почти в 2 раза. Их установка планируется в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В настоящее время в регионе эксплуатируется 46 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения "Кордон" и "Автоураган", в том числе 5 - для фиксации нарушений правил проезда перекрестков и один пешеходного перехода. Для фиксации нарушений скоростного режима на территории области используется 23 передвижных комплекса и 2 мобильных комплекса "Стрелка СТ". В рамках нацпроекта к 2024 году в регионе будет работать 72 подобных устройства", - сказали в пресс-службе.

В текущем году приобретен еще один мобильный комплекс "Стрелка СТ". Средства со штрафов идут на ремонт и содержание региональных дорог.

По данным УГИБДД региона, в целом за десять месяцев текущего года в местах установки камер фиксации количество ДТП снизилось на 17,6 %. Только на федеральной автодороге М-3 "Украина" количество ДТП уменьшилось на 33,3 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру