Калужане все чаще отдают своих детей в частные детсады

Калужане все чаще отдают своих детей в частные детсады
Фото: m.2gis.ua

Жители Калужской области все чаще стали отдавать своих детей в частные детские сады. По информации министерства образования и науки по Калужской области, на сегодняшний день в регионе действуют 13 частных детских садов и индивидуальных предпринимателей, которые имеют лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дошкольного образования. Всего такие сады посещают 460 детей.

На встрече с предпринимателями и руководителями частных детских садов, министр образования и науки Александр Аникеев отметил, что такая деятельность важна для региона.  

"Мы бы хотели, чтобы этот сектор развивался активно. Он удовлетворяет потребности калужан, которых не устраивает ситуация по количеству детей в группах государственных детских садов и объемам предоставляемых услуг", - сказал он.

Со своей стороны чиновники предложили предоставить федеральное и областное финансирование. Денежные средства можно направить на приобретение оборудования, осуществление образовательной деятельности и создание новых мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру