Сотрудники калужской полиции отмечают свой праздник

Сотрудники калужской полиции отмечают свой праздник
Фото: пресс-службы калужского правительства

Сотрудники органов внутренних дел Калужской области отмечают в воскресенье, 10 ноября свой профессиональный праздник. Торжественная встреча, приуроченная к празднику, прошла в драматическом театре.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Полицейских с праздником от имени Правительства области и всех калужан поздравил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Говоря о значимости службы полицейских, глава региона отметил, что она является основополагающим фактором среди всех показателей качества жизни граждан. Человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон и справедливость.

"Это трудная, ответственная и очень почетная миссия. Днем и ночью сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок на улицах, безопасность на дорогах, во время общественно-значимых политических мероприятий, борются с преступностью, терроризмом, пресекают экономические преступления", - сказал губернатор.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В 2019 году региональное управление внутренних дел отметило свой 75-летний юбилей.

"За этот период в историю калужской полиции вписано немало страниц, наполненных примерами мужества, стойкости, самопожертвования. В нашей памяти навсегда останутся имена тех, для кого верность присяге оказалась важнее всего, кто осознанно пошел на риск и отдал свою жизнь, здоровье ради безопасности людей", - добавил Артамонов, отметив, что многие из сотрудников не раз несли службу во многих горячих точках.

От имени жителей области губернатор поблагодарил всех, кто несет нелегкую службу в системе МВД за самоотверженный труд, высокий профессионализм и верность своему долгу.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Ведомству в текущем году удалось повысить раскрываемость преступлений до 61%. Повысилась раскрываемость особо тяжких и тяжких преступлений. Раскрываемость убийств, разбоев, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью составляет 100%. На 11% снизилось количество ДТП. Не было допущено террористических актов и экстремистских проявлений.

В ходе торжественного мероприятия губернатор вручил лучшим сотрудникам ведомства и ветеранам правоохранительной системы региональные награды.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру