Проекты обустройства сквера за "Центральным" представили в Калуге

Проекты обустройства сквера за "Центральным" представили в Калуге
Фото: kalugafoto.net

В Калуге главным архитектором Алексеем Комовым представлены проекты обустройства сквера за кинотеатром "Центральный". Предусматривается озеленение, установка архитектурных форм, обустройство площадки для концертов, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

"Проекты представлены на заседании советов ТОС "Театральная площадь" и "Площадь Победы" и народного совета избирательного округа №3. Алексей Комов представил собравшимся ряд проектов обустройства территории сквера, предусматривающих озеленение, установку малых архитектурных форм, концертной площадки, веранды и галереи", - сказали в пресс-службе.

Членами ТОС внесён ряд предложений по возможности проведения в сквере выставок и концертов. Был также затронут вопрос дальнейшей судьбы расположенной рядом со сквером парковки.

"Ранее сквер за кинотеатром был востребованным и популярным местом отдыха калужан.Сейчас территория не в лучшем виде, вопрос восстановления и благоустройства этого общественного пространства уже давно назрел", - сказал на встрече глава городского самоуправления Александр Иванов, отметив, что на заседании совета по территориальному общественному самоуправлению им уже рекомендовано специалистам горуправы проработать вопрос благоустройства данного сквера.

Предложения для дальнейшего рассмотрения и реализации переданы горголове Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру