Артамонов осмотрел основные строительные площадки Калуги

Артамонов осмотрел основные строительные площадки Калуги
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов осмотрел особо важные строящиеся социальные объекты Калуги.

Первым пунктом осмотра в ходе рабочей поездки стала строительная площадка детского сада в Турынино. Здесь по улице 40 лет Октября планируется открытие трех групп на 60 мест для детей от года до 3 лет. В настоящее время проводятся отделочные работы и благоустройство территории. Сдать объект должны в декабре 2019 года. В процессе подготовки - территория для прогулок, установка ограждений. Все работы проводятся согласно графику.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В Европейском квартале Правобережья на первом этаже одного из многоквартирных домов планируется открытие детского сада на 6 групп для 120 детей в возрасте от 1,6 до 3 лет. Здесь ведутся отделочные работы и благоустройство территории, все в рамках графика. Подготовлена площадка для установки уличного оборудования на прогулочные участки, высажены зеленые насаждения.

Также на Правобережье губернатор побывал на кольцевой развязке по улице Сиреневый бульвар с примыканием к автомобильной дороге "Правый берег – Шопино", осмотрел улично-дорожную сеть в Веснушках.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Еще одним пунктом осмотра стала строительная площадка Дворца спорта. Глава региона обсудил с застройщиком варианты внутренней отделки помещений и фасада здания. Строительство идет в соответствии с планом работ.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Помимо этого, губернатор ознакомился в работой специализированного монтажно-эксплуатационного управления. В 2019 году за счет средств городского бюджета на условиях финансового лизинга было приобретено 117 единиц специализированной техники. С 1 октября 2019 года уборка всех городских дорог в 100-процентом объеме осуществляется силами городского бюджетного учреждения.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Для оптимизации логистических маршрутов оборудована дополнительная производственная база учреждения, что позволит сократить сроки реагирования на изменяющиеся погодные условия и чрезвычайные ситуации. Город после завершения подготовительных работ сможет трудоустроить более 250 калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру