День народного единства отмечают в Калуге

День народного единства отмечают в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в понедельник, 4 ноября проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Так, по традиции на Театральной площади собрались местные жители на торжественный митинг-концерт. На праздничном мероприятии присутствовали представители власти, активная молодежь, общественные организации, а также жители города.

Фото: "МК в Калуге"

На импровизированной сцене творческие коллективы Калуги всех горожан поздравляли своими патриотическими песнями. Представители правительства также произнесли торжественную речь.

"Дорогие калужане! За последние годы мы сделали очень много на нашей родной земле. Новые заводы, новые школы и детские сады, новые научные комплексы, мы сделали красивыми и уютными наши дворы. И все это мы делали вместе. И это движение вперед мы будем продолжать. Мы едины и мы непобедимы! С праздником вас",- обратился к горожанам депутат госдумы Геннадий Скляр.

Фото: "МК в Калуге"

Калужан также поприветствовал городской голова Дмитрий Разумовский.

"Добрый день, дорогие друзья! Я поздравляю вас с нашим великим праздником Днем народного единства. Для нашей многонациональной страны – это действительно самый главный праздник. В этот день, много лет назад люди объединились вместе и остановили распад нашего государства. Страна получила новый импульс к развитию. Я хочу всем вам пожелать успехов, здоровья и благополучия в трудах на благо нашего города", - сказал Разумовский.

Фото: "МК в Калуге"

Группы сотрудников разных министерств, управлений, предприятий, заводов, образовательных учреждений, пришли на митинг вместе со своими коллегами в этот воскресный день.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что в этом году собралось на праздничное мероприятие гораздо больше калужан, чем в предыдущие годы.

День народного единства в России отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, митинги.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру