Дома по улице Воскресенской начнут восстанавливать

Дома по улице Воскресенской начнут восстанавливать
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге в 2020 году начнутся работы по восстановлению домов улицы Воскресенкой. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 1 ноября сообщил горголова Калуги Дмитрий Разумовский.

"По Воскресенской в следующем году планируется начать работы по 11 домам. Сначала это будет проект многоквартирных жилых домов и далее восстановление. Срок реализации начало 2020 года - 2021 год", - сказал Разумовский.

Калуга в 2021 году готовится отметить свой 650-летний юбилей, поэтому в городе ведется активная работа по приведению в порядок фасадов домов. По словам Разумовского, в рамках программы "Старый город" на 50 объектов заказана историко-культурная экспертиза. Ремонтные работы можно уже наблюдать по многим объектам центральной части города, в том числе и по улице Театральной. Здания окружены строительными лесами.

Воскресенская улица фактически единственная в Калуге, незатронутая современными постройками. Ее часто называют улицей-заповедником. Все здания хранят почти 400-летнюю историю. Улица берет свое начало за Дворцом Торжеств – бывшей усадьбой Теренениных и включает в себя 34 здания. Каждый дом хранит свою легенду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру