Артамонов назвал строительство кампуса МГТУ в Калуге знаковым событием для всей страны

Артамонов назвал строительство кампуса МГТУ в Калуге знаковым событием для всей страны
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов назвал начало строительства кампуса МГТУ им. Баумана в Калуге знаковым событием для всего высшего образования страны. Глава региона выразил слова благодарности Президенту РФ Владимиру Путину, Правительству РФ, вице-премьерам Ольге Голодец и Максиму Акимову, а также министру просвещения Ольге Васильевой за поддержку в реализации этого проекта.

"Таких строек в нашей стране не было на протяжении нескольких последних десятилетий. То, что мы начали это строительство – знаковое событие для всей системы высшего образования страны", - сказал губернатор, отметив, что задача калужан - ответить ударным трудом, и построить в срок этот важный объект.

Как сообщалось ранее, в районе Пучково Правобережья Калуги заложен первый камень в будущий кампус вуза. На его территории кампуса будут созданы комплекс общежитий, досуговый центр, спорткомплекс с открытым стадионом на 500 мест и спортплощадками, учебные и лабораторные корпуса. Строительство обойдется в 6 млрд рублей. Вуз получит эти средства из федерального бюджета и внебюджетных источников. Ввести кампус в строй планируется осенью 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру