Новорожденную с именем Москва отказались регистрировать в Обнинске

Новорожденную с именем Москва отказались регистрировать в Обнинске
Фото: pixabay.com

Новорожденную с именем Москва отказались регистрировать в Обнинске, пишет obninsk.name, ссылаясь на информацию заведующей отделом ЗАГС наукограда.

Девочка родилась в Обнинске. Однако родители зарегистрированы и проживают в Санкт-Петербурге. Документы они поехали получать в свой родной город. Там сотрудники ЗАГСа отказались регистрировать такое необычное имя. Тогда молодые люди вернулись в калужский наукоград, надеясь, что здесь им пойдут навстречу.

"Мы отнеслись к данной идее отрицательно. Наши убеждения помогли поменять решение молодой пары, и они согласились дать девочке одно из традиционных красивых имен", – рассказала заведующая отделом ЗАГС Лидия Синецкина корреспондентам obninsk.name .

Таким образом, жители Обнинска облегчили судьбу девочки. Стоит отметить, что в последнее время молодые родители пытаются скреативить и назвать своих детей странными необычными именами. Многие называют детей в честь героев сериалов, компьютерных игр, популярных зарубежных артистов. Простые русские имена стали не в моде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру