Ответственные службы отрицают наличие едкого запаха в Калуге

Ответственные службы отрицают наличие едкого запаха в Калуге
Фото: M.nn.ru

Ответственные службы отрицают наличие едкого запаха в Калуге. На ужасную вонь в городе неоднократно жалуются калужане. Они обеспокоены, не наносит ли это вред здоровью. Корреспонденты "МК в Калуге" вот уже в который раз пытаются разобраться, откуда идет зловонный запах. Но, к сожалению, все службы не дают конкретного комментария по этой проблеме. А некоторые представители и вовсе его не чувствуют. Так, в министерстве природных ресурсов и экологии нам сообщили, что данный вопрос не в их компетенции и направили в Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре сказали, что 23 октября не поступало жалоб от местных жителей, а пробы воздуха они делают лишь по их обращению.

"В наше отделение никто не обращался и МЧС никакой информации нам не предоставляло. Ранее, когда были обращения, проводились замеры. Превышений, каких либо вредных веществ не обнаружено", - сказали в ведомстве.

К тому же сотрудники Роспотребнадзора отметили, что сами они в среду, 23 октября неприятного запаха в городе не чувствовали. Возможно потому, что были на работе.

В тоже время в горуправе сообщили, что на территории муниципального образования 'Город Калуга" источник так и не обнаружен.

"Отработаны все обращения жителей города с выездом по указанным адресам, подготовлено обращение в надзорные органы по данному факту", - добавили в пресс-службе.

Но подобную информацию уже предоставляли после первого появления в городе зловонья. Однако ситуация повторилась уже в третий раз. А возможно, если источник так и не будет найден, это станет закономерностью.

Похожая ситуация с неприятным запахом происходит во многих городах России. Так, накануне местные СМИ сообщали о регулярном появлении зловонья в Курске, Тамбове, Липецке, Старом Осколе и других городах.

В этих городах данной проблемой занимаются управление экологии, комитет экологической безопасности и природопользования, управление Роспотребнадзора, а также администрация. Специальными службами  проводится круглосуточный мониторинг, под пристальным вниманием оказались несколько предприятий.

Но в Калуге с круглосуточными мониторингами не складывается. Например, мониторинг с открытыми люками результатов не давал. Водители продолжали проваливаться в ямы и люки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру