Калуга получила новые машины "скорой" для выезда на ДТП

Калужская область получила три новых автомобиля скорой помощи для выезда к местам ДТП. Об этом в понедельник, 21 октября сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Калужскую областную клиническую больницу поставлены три автомобиля скорой медицинской помощи класса "С" для оказания скорой медицинской помощи при ДТП. Стоимость закупки составила более 12,3 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

Реанимобиль класса "С" предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Калуга получила новые машины "скорой" для выезда на ДТП
http://tdkarus.ru

Закупка техники для оказания помощи пострадавшим в ДТП осуществляется в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Помимо автомобилей скорой, в калужский наркологический диспансер поставлен анализатор массовых концентраций алкоголя в крови, моче и слюне на базе хроматографа газового малогабаритного стационарного. Стоимость такого оборудования - 715 тысяч рублей. Также заключен контракт на поставку газового хромато-масс-спектрометра на сумму почти 9 млн рублей.

Главная задача нацпроекта - снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза к 2024 году по сравнению с уровнем 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру