Газэнергобанк передал калужской детской больнице новое дорогостоящее оборудование

Газэнергобанк передал калужской детской больнице новое дорогостоящее оборудование
Фото: Сергея Лялякина

Газэнергобанк и Благотворительный фонд "Синара" передали Калужской областной детской клинической больнице дорогостоящее немецкое оборудование для лечения пациентов со злокачественными заболеваниями центральной нервной системы. Больница получила систему фиксации головы и комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга у детей.

Новое медицинское оборудование является многофункциональным и позволяет проводить все виды хирургических операций, где требуется жесткая фиксация головы. С помощью данного оборудования лечащий врач сможет с минимальной травматичностью оперировать маленьких пациентов со злокачественными заболеваниями центральной нервной системы. Раньше на такие операции калужан отправляли в Москву, теперь, благодаря новому оборудованию, их будут лечить в Калуге.

"Данное оборудование очень поможет при лечении детей, находящихся в различных тяжелых состояниях, в том числе и больных онкологическими заболеваниями. Система фиксации головы легко адаптируется к индивидуальным потребностям хирурга и отвечает современным требованиям интраоперационной визуализации, - подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов. – Новое оборудование это важная инвестиция в здоровье наших детей".

Современное оборудование также существенно сокращает время хирургических вмешательств: с 9 до 3-х часов.

Фото: Сергея Лялякина

Оборудование и комплект микроинструментов приобретены Благотворительным фондом "Синара" на средства, аккумулированные в фонде в рамках программы "Повседневная благотворительность".

"Проект развивается вот уже 4 года. Поэтому большое количество участников этого проекта, сегодня это более 240 тысяч человек. Это позволяет нам надеяться, что они по-прежнему будут использовать банковские финансовые инструменты, которые разработаны и успешно внедрены", - отмечает президент Благотворительного фонда "Синара" Наталья Левицкая.

"Проекты повседневной благотворительности, реализуемые банком, предоставляют нашим клиентам возможность пользоваться банковскими услугами и одновременно совершать добрые дела, - сказал председатель правления Газэнергобанка Денис Ошев.

Так, вклад "Обыкновенное чудо" позволяет получать доход и отчислять малую долю на благотворительность.С каждых 10 тысяч рублей, вложенных в банк, клиент отчисляет от 3 до 6 рублей. За год-два накапливаются достаточные средства для того, чтобы поддержать материальную базу клиники.

Сразу после передачи оборудования в детскую больницу состоялся обучающий семинар для врачей, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой. Банк и далее планирует оказывать поддержку медучреждению.

АО "Газэнергобанк" – крупнейшее самостоятельное кредитно-финансовое учреждение Калужской области, основанное в 1995 году. В мае 2016 года Газэнергобанк вступил в новый проект "Повседневная благотворительность", организованном Благотворительным фондом "Синара" и ПАО "СКБ-банк". БФ "Синара" является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Трубной Металлургической Компании, Северского и Синарского трубных заводов, Группы Синара, Синара-Транспортные машины, СКБ-банка. На протяжении многих лет БФ "Синара" реализует социально-значимые долгосрочные благотворительные программы в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальной защиты населения. В рамках реализации проекта "Повседневная благотворительность" в СКБ-банке и Газэнергобанке удалось собрать более 35 млн рублей, оказана помощь 40 детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру