В Обнинске дорожает проезд в маршрутках

В Обнинске Калужской области с 11 октября на два рубля дорожает проезд в маршрутках. Об этом было заявлено на совещании в администрации города.

"С 11 октября стоимость проезда в муниципальном транспорте Обнинска увеличится на два рубля и составит 22 рубля за одну поездку", - сказали на совещании.Это связано с существенными изменениями в законодательстве о пассажирских перевозках.

В Обнинске дорожает проезд в маршрутках
http://vestnik-obninsk.ru

Минтрасом РФ утвержден типовой муниципальный контракт, положения которого станут основой нового конкурса для пассажироперевозчиков всей страны. Обязательными требованиями станут оснащение и обеспечение работоспособности таких систем как "Глонасс" и "Асоп" - автоматизированной системыоплаты проезда. Помимо этого, перевозчики должны возить пассажиров не только транспортными средствами категории М2, так называемыми маршрутками, но и автобусами большей вместимости категории М3. Все это требует от перевозчиков определенных затрат.

Плата за проезд в Обнинске не повышалась уже почти два года. При этом цены на бензин и дизельное топливо выросли на 15-20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру